Пользователей: 0

11:05
Первенство по волейболу

Первенство района по волейболу среди общеобразовательных школ.

16 и 17 февраля 2019 года в спортивном зале ДЮСШ прошло первенство района по волейболу, среди общеобразовательных школ. В первый день играли шесть команд юношей, они боролись за звание сильнейших, а во второй день продолжили волейбольные баталии девушки из шести команд школ.

Предварительные игры проходили в двух подгруппах. В первой подгруппе среди юношей сильнейшей была команда из ВСШ №2, на второй позиции команда Новокормихинской школы, на третьей – ВСШ №1.

Во второй подгруппе на первое место вышла Востровская команда, на второе – команда Малышево, с одним проигрышем и на третье – Солоновская команда.

В стыковых играх за 5 и 6 место встретились юноши из ВСШ №1 и Солоновской школы. Выиграла ВСШ №1 и заняла пятое место, Солоновская команда на шестом месте. Третье призовое место разыграли Малышевологовская и Новокормихинская школы. Команда из Малышева оказалась сильнее и заняла третье призовое место (Учитель Адуева Л.А.), команда из Новокормихинской школы – четвертое место. За чемпионский титул боролись юноши из ВСШ №2 и Востровской школы. Команда из школы №2, выиграв две партии со счетом 25:6; 25:20, стала чемпионом первенства (учитель Татьянченко А.А.), команда Востровской СШ - серебряным призером (учитель Мишин Е.И).

Девушки начали соревноваться также в двух подгруппах по круговой системе. В первой подгруппе одержала победу во всех встречах команда девушек из ВСШ №2, вторую позицию с одной проигранной встречей заняла команда девушек из Бор – Форпастовской школы, третью с одной победой – команда девушек из Малышевологовской школы.

Во второй подгруппе самой сильной оказалась команда девушек из Востровской школы, на втором месте – ВСШ №1, на третьем – Новокормихинская школа.

В стыковых встречах все игры прошли с преимуществом победивших команд. Третье призовое место разыграли команды девушек из ВСШ №1 и Бор –Форпоста. ВСШ №1 заняли третье место (учитель Русаков Н. А.), девушки из Бор –Форпоста – четвертое. За два первых места встретились команды из Востровской школы и ВСШ №2. Девушки из ВСШ№2, одержав победу в двух партиях со счетом 25:6; 25:20, заняли первое место (учитель Татьянченко А.А.), команда Востровской школы – второе место (учитель Мишин Е.И.). На пятом месте – Малышевологовская, на шестом – Новокормихинская команда.