Пользователей: 0

07:12
Легкая атлетика

Легкоатлетическое 4-борье «Дружба».

22 мая на центральном стадионе прошло легкоатлетическое 4-борье «Дружба» среди учащихся 2006 года рождения и младше. На старт вышло около ста спортсменов из пяти школ района. Каждый участник должен был выполнить четыре вида программы: бег на 60 метров, прыжок в длину с разбега, метание мяча, бег на выносливость: девочки – 500 метров и мальчики - 600 метров.

Самыми быстрыми на короткой дистанции среди девочек были: Алеся Коломиец (9,4с) из ВСШ №2 и учащиеся Селивёрстовской школы Лика Тучина (9,5с) и Дарья Чиняева (9,5с). Дальше всех прыгнули: Алина Тучина (3.92м), Алеся Коломиец (3.87м), Дарья Чиняева (3.73м). В метание мяча в тройку сильнейших вошли: Валерия Петрова (32м 60см) из Востровской школы, Дарья Теряева (32м 20см) из ВСШ №1 и Дарья Заремская (32м 01см) из ВСШ №2. Самые выносливые участницы соревнований: Лика Тучина (1.43,3с), Алеся Коломиец (1.45,1с), Анна Молчанова (1.47,2с) из Селивёрстовской школы.

Победителем в 4-борье стала Алеся Коломиец, набрав 158 очков. Второе призовое место заняла Лика Тучина (145 очков), третье место – Анна Молчанова (139 очков).

В общекомандном зачете среди девочек на первое место вышла Селивёрстовская школа, на второе место – ВСШ №2, на третье место – Востровская школа. На четвёртом месте команда девочек из ВСШ №1, на пятом – из Правдинской школы.

Лучшее время в беге на 60 метров среди мальчиков показал Ян Швердт (8,6с) из ВСШ №2, второй и третий результат у учащихся из ВСШ №1: у Владимира Чаплыгина (8,8С) и Станислава Геберта (9,0с). В прыжке в длину с разбега в тройку лучших вошли: Станислав Геберт (4.42м) и учащиеся Востровской школы Никита Киселёв (4.14м) и Артём Живаго (4.13м). Лучший результат в метании мяча (57м) у Кирилла Новикова из Востровской школы. Быстрее всех пробежал 600 метров Владимир Чаплыгин, ему единственному удалось выбежать из 2 минут, его результат 1.59,7с. Со вторым результатом финишировал Ян Швердт (2.05,4с) и с третьим - Иван Кудрявцев (2.05,9с) из ВСШ №1.

Первое место в многоборье занял Ян Швердт, набрав 190 очков. На второе место вышел Станислав Геберт (188 очков), на третье – Иван Кудрявцев (182 очка).

В общекомандном зачете среди мальчиков победителем стала ВСШ №1. Команда мальчиков из ВСШ №2 заняла второе место. Команда из Востровской школы вышла на третье место. Далее: Селиверстовская и Правдинская школы.